Wednesday, June 10, 2009

SAFO

САФО – «чистота»

САФО от персидского слова «соф» (чистый) означает «чистота» и основным направлением организации является чистота как санитария, гигиена, окружающая среда и здоровье. САФО как женская общественная организация уделяет огромное внимание здоровью женщин и воспитанию здорового молодого поколения. Организация существует с 2004 года и за эти годы реализовала несколько проектов, направленных на улучшение санитарно-гигиенических норм таких, как строительство водосмываемых и сухих туалетов, обеспечение населения чистой питьевой водой. Также организация занимается развитием женских комитетов в сельской местности и информированием молодого поколения о ВИЧ/СПИД. В разное время донорами и партнерами проектов были и остаются такие организации как UNICEF, ACT Central Asia, WECF, CECI, CIDA, AFEW и др.

Сотрудники организации имеют колоссальный опыт в проведении тренингов как для молодой так и для взрослой аудитории на различные темы, такие как написание проектов, управление рабочим временем, СИГИС – как метод участия, 7 компонентов санитарии и др.

За годы своего существования САФО построило более 60 школьных туалетов и около 200 туалетов для домохозяйств. Последние 36 сухих туалетов были построены по проекту Участие-Улучшение-Продвижение в партнерстве с WECF.

В перспективе САФО планирует привлечь внимание других организаций к проблемам женщин и детей в Таджикистане для реализации проектов, которые смогут помочь найти пути для решения проблем.

No comments: